当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 改时间
信件内容 你好,杨凌安居小区春园门前科教街每天零晨4点半左右大型垃圾清运车就开始清运春秋园区的垃圾,垃圾车清运垃圾时噪音很大很扰民,导致园区居民楼教职工被噪音吵醒无法再休息,希望能把清运垃圾时间改到早晨6点半以后,谢谢!
提交时间 2018-10-09 17:23:31
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-10-12
回复内容

您好,接到您的投诉后,我局高度重视,立即责令并安排市政公司对垃圾车作业时间进行调整,现将回复如下:

市政公司对该区域的生活垃圾回收作业时间进行了调整,已安排作业人员在五点以后对该路段垃圾进行回收清运,赶在学生上学前结束机械作业,确保学生安全。

感谢您对市政管理工作的关注和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵的意见和建议!

特此回复


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009