当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 我该怎么办
信件内容 我在网上买的灶具,开通天然气,问我要五个证,老板电器商家只提供四个证,另外一个证只能在杨凌备案过的商家那里开,现在的问题是门店说我没有在他那里买东西提供不了,说是我要开的话也可以,让我交三百元就可以开,而且只能在杨凌开,其他地方买的都不行,这不是变相的在乱收钱吗,所有在网上买的灶具在咱杨凌这边都装不了,想装的话只能掏三百元在门店开证,然后才能装,这不是在坑人吗?
提交时间 2018-09-28 10:03:00
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-10-10
回复内容

您好,关于您的投诉我局已收悉,现将回复如下:

      陕西省燃气管理条例   第二十三条  第三款 规定燃气燃烧器具安装维修企业,应当遵守“燃气燃烧器具安装后,向用户提供安装检验合格证书”,安装单位拒绝向用户提供的可以向工商部门投诉举报,涉及乱收费的可以向物价部门举报。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009