当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 关于2018杨凌农科城国际马拉松报名网站瘫痪的投诉
信件内容

2018年2月5日是2018杨凌农科城国际马拉松报名的时候,但是在9点57分钟,网站却瘫痪了,作为一个办理了几届马拉松的杨凌,肯定会有应急预案,但是从经验来看,并没有什么措施,打电话咨询说是正在处理,直到11点40分钟,还是没有能正常登陆报名,我想请问一下,这个网站的运营是否经过正常的招标进行,有没有进行日常的维护,在明知道18年的马拉松增加了人数,有没有提前维护这个服务器?要是明知道会遇到这个情况,为啥不提前进行更换服务器呢?杨凌作为我的第二故乡,我觉得还是很喜欢这个地方的,我不想因为这个事情而影响对杨凌的感情。

提交时间 2018-02-05 16:34:52
回复内容
回复部门 教育局(旅游局、文物局、体育局)
回复时间 2018-02-07
回复内容

尊敬的查女士:您好!

首先感谢您对杨凌马拉松的关注,我们对报名前期出现的系统繁忙向您表示深深的歉意。

2018杨凌农科城马拉松赛组委会成立了专门的领导小组,网站运营通过政府正常的采购渠道中标产生,经多次研究、讨论制定了完善的应急预案,并对网站访问人量突增的情况有一定的预估。在2018杨凌农科城国际马拉松赛事(以下简称“赛事”)报名通道开启前,对服务器进行了升级,后台安排技术人员实时监控。2510时,赛事开启报名,第一小时内官网流量达到10万多人次,较往年暴增4倍以上,服务器压力过大,传递速度较慢,网络畅通的报名者通过刷新还是可以正常报名。出现该情况后,赛事组委会第一时间安排技术人员对服务器进行升级、扩容,报名系统自2511时起恢复正常,选手报名通道能够正常使用。

再次感谢您对杨凌信息化工作的关注与支持,希望您继续关注2018杨凌农科城马拉松赛,多提宝贵的意见和建议!

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009