当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 五中下大雪还让娃补课,还要不要安全?!
信件内容 不知五中学校领导考虑过没?下雪天路滑不好走还让娃补课?娃怎么到学校来?骑自行车安不安全,摔伤了怎么办?平时补课我没有意见,这天气还请领导关注下这件小事,不要好心办个哈事情!
提交时间 2018-01-05 13:50:48
回复内容
回复部门 教育局(旅游局、文物局、体育局)
回复时间 2018-01-09
回复内容

网民朋友:您好!

接到“五中下大雪还让娃补课,还要不要安全”的投诉后,我局非常重视,召开专门会议,安排专人深入第五初级中学进行调查,1月6日(周六)雪雨天气第五初级中学确实存在补课现象,教育局已对校长进行了批评,要求学校要把学生安全放在首位,不允许节假日补课。

 我们工作的不足,望予以谅解,诚挚希望各位网友朋友对学校各项工作提出建议和批评,并一如既往的予以关怀支持。

再次表示感谢!

                     

                             杨陵区教育局

  2018年1月9日


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009