当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 暖气越来越低
信件内容 从12月1号通暖开始,第一周不热物业检查维修后12月9号才正常到22度,持续了三个周后温度一直是18度,两周前大雪温度16度,去找物业来检查说暖气片是热的属于正常情况!三天前开始暖气片摸着屁温了,卫生间几乎没有温度,房大概16度左右,我交暖气费是享受温度!不是感受冷度!我们小区只有三个月的暖气!我们只享受了不到一个月的好温度!!!再20天又停暖了!难道挨冻是应该的?看帖子的请问你家多少度?不要给我谁谁的电话让我自己搞定,我带着娃去找谁都是来回推卸责任!请联系我吧!给我们最后的温度!!!
提交时间 2018-02-11 04:29:36
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-02-12
回复内容

您好,首先感谢您对杨凌城市管理事业的关注及我们工作的支持和理解!根据有关规范,供暖温度为18±2℃,邰北小区为李台街道办管辖的安置小区,具体可咨询李台街道办87030090。

感谢您对城市管理工作的关注和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵的意见和建议!


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009