互动交流
信件内容
写信人
匿*
写信时间
2018-12-22
信件标题
违规建设到底如何才能彻底停止!
来信内容

神农景苑C区18号楼南边违规建设的16#楼,这次已经是第三次向城管局反映了。每次回复都承认是违规建设,每次都说是下发责令改正通知书,说要重点巡查,说要派专人值守。但是施工方由一开始的的挖坑到后来的刷防水到现在又开始铺钢筋了,城管局对他们的违规建设行为采取的措施体现在哪?重点巡查、派专人值守是骗老百姓的吧?!为什么施工方能一再的继续施工,城管局的执法行为、执法权威体现在哪?!是不是等楼盖起来的,这事就不了了之了?!给你们反映了你们也回复了,最后楼要是在一直没有获得规划批准的情况下盖起来了,你们作为执法监管单位有没有责任?!

回复内容
回复时间
2018-12-28
回复单位
城管局
回复内容

您好!您所反映的情况已收悉,现将情况回复如下:我局已安排专人值守,严禁违法建设行为。感谢您对城市管理执法工作的关注和支持,希望您继续关注我们的工作,多提宝贵的意见和建议!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号