互动交流
信件内容
写信人
李*
写信时间
2018-12-23
信件标题
楼道乱摆乱放
来信内容
尊敬的示范区领导,你好。我是永安家园小区住户,小区住户多为拆迁户农民,乱七八糟的家具使用多年舍不得丢弃,全都摆放在楼道上,挤占公共空间,影响消防安全。也容易滋生火灾隐患,邻里矛盾多,经常吵的面红耳赤,小区也没物业,希望领导能关注此事,必要的情况下可以让消防部门,以消防安全的名义清理楼道堆积物,还我们被挤占的公共空间,谢谢。
回复内容
回复时间
回复单位
办公室
回复内容

您好,您所反映的问题因属地管理原则,建议您直接向杨陵区政府(029-87012106)反映,以便您的问题得到更好更快答复。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号