互动交流
信件内容
写信人
陈*
写信时间
2018-12-20
信件标题
344国道项目进展如何?
来信内容

你好!我曾于去年10月13日以“G344杨陵过境段公路工程从东向西经过哪些村子?这牵扯到部分村民的产业布局和住房建设!”为题,咨询了344国道立项建设进展情况。有关部门10月17日进行了及时答复。现在时间过去了一年零两个月了,不知项目进展如何?制约项目推进的瓶颈是什么?

回复内容
回复时间
2018-12-26
回复单位
住建局
回复内容

网友您好:国道344项目正在办理前期审批手续,计划2019年开工建设。制约项目推进的瓶颈主要有前期审批手续繁多,土地占补平衡等条件尚不满足等。感谢您对杨凌交通运输工作的关注。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号