互动交流
信件内容
写信人
朱*
写信时间
2019-01-29
信件标题
众兴菌业涉嫌开采地下水
来信内容

有员工反应众兴菌业私采地下水,有没有地下水开采许可证?

回复内容
回复时间
2019-02-02
回复单位
水务局
回复内容

您好:您的问题反映后,我局高度重视,立即责成区水务局组织水政执法人员于1月31日下午,对位于杨陵区工业园的众兴菌业工厂进行了现场调查。发现该公司院内北侧有一机井,系原岩林门业公司遗留,2月2日下午根据《水法》、《取水许可和水资源费征收管理条例》相关法律的规定,责令该单位停止违法取水,于2019年2月25日改正上述违法行为。目前该公司正在进行封井相关工作,我们会持续跟进此项工作。

您的关注是对我们工作最好的支持,也是对我们工作的鞭策,也是我们做好工作的动力。对您提出的宝贵意见表示感谢。


满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号