互动交流
信件内容
写信人
朱*
写信时间
2019-04-09
信件标题
关于10路车向西延长的建议
来信内容

10路公交运行线路调整后为:汽车站(火车站)←→水科所(化建家园)←→科教街(高新小学)←→田园居北门←→会展南广场←→政务大厦←→实用技术馆(B馆)←→神农小区←→东新路←→陈小寨(邰东社区)←→华秦农牧公司 (高速东出口) ←→ 汽配城←→南庄村西←→南庄村←→华电集团。 部分学生在高新小学上学,调整后娃直接回为来了么,中午还指望早点回来吃了上学呢。这一改把人就难死了。建议向西延伸部分站点,汽车站向西——马场立交(分院)——博学嘉苑(菜市场)——惠仁医院。 娃上学已经成为工作生活最严重的干扰因素,请政府体恤市民的困难。

回复内容
回复时间
2019-04-11
回复单位
住建局
回复内容

网友您好:您反映的问题已转杨凌城乡公交公司处理,现将处理意见回复如下:

首先感谢网友对我公司的关心和支持!根据杨凌城市规划安排,自2019年4月8日起取消后稷路(老火车站)公交枢纽站场,整体迁移至渭惠路汽车站西侧广场,因始发站发生变动,我公司对部分线路进行调整。调整10路公交运行线路前,及时张贴通告告知广大乘客,并在政府网站发布了改线通告,望广大市民周知,我们对改线为广大市民带来的不便深表歉意。

为了满足市民上班、学生上学的乘车需求,我公司本月拟开通高铁站开往大寨社区的3路公交,途经法禧家园、永安家园、人才公寓、博学嘉苑、马场立交、汽车站、火车站、职院南校区、化建家园、东方明珠、御景国际、姚安中学、职院西校区、农校十字、大寨社区,覆盖了城区大部分居民小区,方便群众出行。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号