互动交流
信件内容
写信人
写信时间
2019-05-06
信件标题
博学路占道经营 影响交通 谁来管
来信内容

博学路菜市场门口以及西农南校区西门口经常有商贩占道经营,下午5点以后较为严重。机动车和非机动车停在道路中间,下车购物,影响交通,存在安全隐患,望整改。

回复内容
回复时间
2019-05-13
回复单位
城管局
回复内容

您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

1、针对博学路夜间占道经营严重的问题,我局高度重视,积极安排,通过调整上下班时间,采用错时制、倒班制,加大对博学路的夜间整治力度。

2、接到投诉后,我局第一时间安排执法人员对博学路的占道经营进行清理,并对摊贩进行批评教育及相关的法制宣传,同时积极引导商贩进入正规市场经营。

3、为彻底解决博学路占道经营严重的问题,我局正积极协调区政府尽快完成对博学路批发市场的搬迁工作,在搬迁工作未完成之前,我局将加大对博学路的巡查整治力度,确保道路畅通、市容良好。

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号