互动交流
信件内容
写信人
侯*
写信时间
2019-06-03
信件标题
关于人才公寓北二门开启日期问题咨询
来信内容

各位领导: 关于人才公寓西北门到底什么时候开始投用,去年去问的时候说是1月份,过完年去问又说是6月份左右,住10.14.18.21的业主要想出去接送孩子或者外出,得绕小区一圈,如果不开为什么要规划此门,现在全体业主以全部拿房缴纳物业费,为什么不能享有该有的便利,这样一推在推合理吗,请领导给与回复

回复内容
回复时间
2019-06-08
回复单位
城投公司
回复内容

您好,您所反映的问题已收悉。

人才公寓西北门属于预留门,由于二期收房时间较短,目前装修入住率不足五分之一,为了安全起见,西北门暂未启用。人才公寓小区现在启用了北门和东门两个出入大门,北门距离西北门不到一百米,目前两个出入大门从未出现拥堵现象。物业公司多方调查权衡利弊,最终认为现在开启西北门条件尚不成熟。

西北门设施设备健全,出入道闸已安装到位,随时可以启用,待二期业主入住率超过30%后将会开启西北门,届时会通知广大业主。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号