互动交流
信件内容
写信人
马*
写信时间
2019-06-04
信件标题
6年内车辆免上线年检
来信内容
车辆于2017年8月份购买并上牌,车辆所有人为我母亲,现已经可以进行年检,但我母亲不在杨凌,委托我办理。都需要些什么东西?需要什么复印件几份?
回复内容
回复时间
2019-06-05
回复单位
公安局
回复内容

您好,请持车主身份证或行驶证原件、有限期内交强险保单原件、车主委托书、代办人身份证原件到示范区公安局交巡警支队车管所办理。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号