互动交流
信件内容
写信人
王*
写信时间
2019-06-16
信件标题
武功县子女入学问题
来信内容

领导您好! 我孩子今年9月份就要上幼儿园,现有几个问题请领导解惑: 1、我13年在杨凌买的房一直在杨凌居住,但户口没有迁到杨凌,孩子能在房产划定学区上学吗? 2、我跟我媳妇户口没在一起,两个孩子户口也没在一起,孩子上学有影响吗?

回复内容
回复时间
2019-06-18
回复单位
教育局
回复内容

您好:

幼儿园没有划定学区,请携带房产证、户口本在住所就近的幼儿园咨询有没有空余学位,或在杨陵区教育局统一登记,合理分配至相应的幼儿园。咨询电话029-87012115。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号