互动交流
信件内容
写信人
林*
写信时间
2019-06-17
信件标题
田园居物业的建议
来信内容

建议: 1、增加门禁刷卡进入,确保小区安全 2、人车分流,小区内给行人以充分的尊重,现在走小区里边上停车,走中间屁股后面 需要长眼睛。能停车的地方规划停车位,不能停车的地方增加护栏,防止乱停乱放,防止万一有火宅消防车进不来。 3、维修单门禁,维修单元楼梯破碎的窗户玻璃,要不冬天楼套和外面一样。维修楼顶住户的漏水问题。 4、清理单元里乱停乱放自行车,废旧箱子和物品,防止火灾发生,保持楼道通畅。 5、补种绿化、刷新楼体外体颜色,尽快安装电梯响应国家政府,为老年人上下楼梯提供方便。

回复内容
回复时间
2019-06-20
回复单位
住建局
回复内容

网友您好,首先非常感谢您的热心建议。提升小区环境和物业服务一直是党工委管委会关注和支持的民生问题,田园居小区业委会和物业公司也在积极改进。对您提出的建议,我单位将及时反馈给小区业主委员会和物业公司进行整改,同时进行督促。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号