互动交流
信件内容
写信人
胡*
写信时间
2019-07-01
信件标题
锦绣花城南区北门餐饮底商长期占道经营
来信内容
尊敬的杨凌示范区市政局领导你们好!我是杨凌锦绣路锦绣花城南区小区住户,正值炎炎夏季,南区北门沿街底商个别餐饮商户长期占道经营(特别是做烤肉的),本人上月高考期间拨打12345市民热线,还是没有整顿,且愈演愈烈,饮酒喧哗声至凌晨,严重影响临街小区居民正常作息,望贵局予以处理!
回复内容
回复时间
2019-07-04
回复单位
城管局
回复内容

您好,关于您反映的“锦绣花城北门餐饮店铺长期占道经营”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

接到投诉后,我局高度重视,立即安排执法人员对锦绣花城北门楼下的餐饮店铺进行重点整治,对占道经营的店铺责令当场整改,并对店主进行批评教育,要求其管理好顾客,不得噪音扰民,同时告诫其如若再发生此类事件,将予以严惩。下一步,我局将安排专人采用错时制、倒班制,加大对此路段的巡查整治力度,确保整治成效不反弹。

非常感谢您对市政工作的关心和支持!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号