互动交流
信件内容
写信人
赵*
写信时间
2019-10-30
信件标题
渭惠路中间护栏缺失
来信内容

渭惠路(杨职院南校区北门公交站附近)道路中间护栏缺失2条竖杆。昨天下午一辆黑色轿车快速通过时,忽然从护栏另一侧钻过来一名70多岁的老人,黑色轿车急打方向,差点撞到老人。请及时对缺失的护栏进行更换或修补,防止意外发生。

回复内容
回复时间
2019-11-05
回复单位
公安局
回复内容

您好,经初步分析为人员故意损坏,我局交巡警支队已对该处护栏缺失部分进行了修复。同时欢迎市民朋友对损坏护栏的行为进行举报。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号