互动交流
信件内容
写信人
李*
写信时间
2020-06-24
信件标题
怎么才能公积金提取
来信内容

我是在职员工,户口是从外省迁到公司公户,在陕西省内无住房,目前租房住,公积金每月正常缴存,因为疫情影响,租房想提取公积金减轻生活压力,想了解需要什么手续。

回复内容
回复时间
2020-06-29
回复单位
住建局
回复内容

网友您好,租房提取公积金请提供租房合同、租房发票、房产证和身份证复印件等相关手续,业务咨询电话:029-87035877。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号