互动交流
信件内容
写信人
侯*
写信时间
2020-07-27
信件标题
咨询杨陵示范区高新小学各年级收费标准
来信内容

尊敬的领导;上次我咨询关于杨凌示范区杨凌高新小学收费标准,您们发的正式文件太小看不清,请问具体文件在哪里查找,涉及到几个文件都非常的小,您们文字描述的不详细,今年有没有对收费标准公示,请领导告知详情。

回复内容
回复时间
2020-07-29
回复单位
教育局
回复内容

网民您好,杨凌高新小学现有收费主要由学费和教材费两部分构成。学费收费标准严格按照杨凌示范区发展和改革局、杨凌示范区社会事业局《关于杨凌高新小学收费有关问题的通知》(杨管发改发【2012】159号)执行,学费收费标准为1700元/学期/生,国家补助400元/学期/生,实收1300元/学期/生,并按流程进行了公示。教材费为代收费,按照《杨凌区2020年春季学期中小学教材及辅助用书选用推荐目录》选择使用教材,各年级根据教材使用情况实收实支,由新华书店代为收取。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号