互动交流
信件内容
写信人
冯*
写信时间
2020-09-10
信件标题
教师资格证国家补贴
来信内容

您好。看新闻山东以及其他别的省市和西安市已经都有了这项补贴政策。请问咱们示范区有吗?

回复内容
回复时间
2020-09-15
回复单位
人社局
回复内容

您好,您的来信我们已收到,根据陕西省人社厅《关于失业保险支持企业稳定发展有关问题的通知》(陕人社函〔2019〕22号)文件规定,鼓励职工提升技术技能水平,放宽技能提升补贴政策基础上,扩大补贴政策范围,申领补贴人员范围由企业扩大到企业、事业单位(含民办非企业单位、社会团体)在职职工,依法参加失业保险且申请期间正常缴费,累计缴纳失业保险费12个月(含)以上,取得职业资格证书、职业技能等级证书、专业技术人员职(执)业资格证书、专业技术职务资格证书以上4类证书,并在证书认定日期之日起12个月以内,都可以申领技能提升补贴。凡是持《国家职业资格目录》范围内的职业资格证书,均可领取补贴资金。技能提升补贴标准为初级1000元、中级1500元、高级2000元。具体情况请您咨询示范区社保中心,联系电话87036611。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号