互动交流
信件内容
写信人
张*
写信时间
2020-09-13
信件标题
五泉小区门前大车严重扰民
来信内容

因五泉街道封闭施工,过境车辆全部改道五泉小区门前清心路,车流量极大,且经过减速带发出巨大噪音,部分车辆经过居民区时还夹带鸣笛、超速等违法违规行为,昼夜不停,严重干扰居民休息,通过软件监测,夜间噪音峰值超过80分贝,严重违反相关法律法规。强烈要求交通管理部门采取有效措施,还居民一个良好的安居环境!

回复内容
回复时间
2020-09-16
回复单位
杨陵区政府
回复内容

网民您好,您的留言已由杨凌示范区公安局交巡警支队杨陵大队具体办理,现就您的留言回复如下:

因杨扶路施工,车辆绕行至清新路行驶造成车流量较大,我队已协调相关部门加快施工进度,尽快恢复杨扶路交通,并加强该路段巡逻频率,加大对交通违法行为的整治力度。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号