互动交流
信件内容
写信人
杨*
写信时间
2020-10-11
信件标题
外地二手车辆杨凌入档
来信内容

我在外地买了一辆二手车,国五标准,13年的车,想咨询一下可不可以在杨凌入档,挂杨凌的号,还有该怎么咨询

回复内容
回复时间
2020-10-14
回复单位
公安局
回复内容

网民您好,外地人要落户杨凌需有杨凌居住证才能接收;如果有杨凌居住证,车主持身份证、居住证、车辆档案、行驶证、登记证书,开车到外检查验大厅进行车辆查验,合格后到车管所大厅办理转入业务;车管所联系电话029—87031946。谢谢留言!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号