互动交流
信件内容
写信人
王*
写信时间
2021-02-24
信件标题
发短信告知延期交房
来信内容

阳光书院15、16栋房,开发商发短信告知延期交房3个月,合同上写的是2020.12.31日交房;请问政府延期交房你们管不管?开发商延期交房有没有在政府部门备案; 开发商延期交房,政府作为监管部门怎么处罚?业主的权益该怎么补偿?

回复内容
回复时间
2021-03-01
回复单位
住建局
回复内容

市民您好,2020年受新冠肺炎疫情不可抗力因素影响,各房地产开发项目均存在不同程度的影响。初步了解,各项目均存在3个月左右延期交房的情况,开发企业已向我局递交了延期交房情况说明,我局已督促开发企业加快项目建设交付进度。逾期超过3个月的可按照合同约定赔偿。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号