互动交流
信件内容
写信人
刘*
写信时间
2021-03-03
信件标题
商品房房产证是否存在抵押
来信内容

我从别人手里购买的二手房,款项一次付清,卖方与我一起去不动产登记处变更了房产信息,我本人也已经拿到房产证,我就是想咨询一下,卖方在卖给我之前,房子是否进行过抵押,如何查询?

回复内容
回复时间
2021-03-03
回复单位
自然资源局
回复内容

网民您好!您的来信已收悉!这种情况不存在抵押,如有抵押无法交易。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号