互动交流
信件内容
写信人
朱*
写信时间
2021-03-04
信件标题
请问绿地小区卖房子有无信誉可言
来信内容
请问领导,绿地在杨凌究竟有信誉吗?我2020年8月买的房子并按定购协议交齐首付款,当时说是销售明确表态首付款交完签订买卖合同,结果截止2021年3月4号连合同都没见到,请问究竟什么原因?这段时间既拿到房屋合同,补偿谁来承担?
回复内容
回复时间
2021-03-23
回复单位
住建局
回复内容

市民您好,绿地二期项目部分房源办理了在建工程抵押,抵押后的房屋暂不能办理网签,需解除抵押后才能办理网签备案手续,我局已督促绿地公司加快办理房屋网签备案手续,预计在3月底前后解除抵押并办理网签备案手续。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号