互动交流
信件内容
写信人
马*
写信时间
2021-04-07
信件标题
杨凌的新冠疫苗为何如此难打
来信内容
3月下旬,我从网上得知杨凌可以打新冠疫苗了。于是,我打上网上公布的电话,大部分电话要么打不通,要么就是空号。周末专门去杨凌示范区医院、康复医院问了,结果都被告知周末打不了,让我去社区卫生中心打。清明放假,我又去了五胡路社区卫生中心,却被告知没有疫苗了!什么时候再有疫苗还不知道! 因此,我的建议如下: 一、请杨凌卫健部门真正重视一下普通人群防疫工作,多准备一些疫苗,让更多的人接种疫苗,形成社会群体免疫,让大家早日恢复正常的生活!做好一系列的准备工作,把中央的好政策一定要落实好! 二、希望各大医院、社区卫生中心改善工作作风,把为人民服务的宗旨落到实处,不能只在周内打疫苗,最好是周六全天都可以打疫苗,为广大上班的群众考虑一下,尤其是在外地的人。
回复内容
回复时间
2021-04-13
回复单位
卫生健康局
回复内容

网民您好,新冠疫苗全省统一分配,目前全区疫苗数量紧张,后期我们将根据疫苗数量考虑周末安排接种。

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号