互动交流
信件内容
写信人
董*
写信时间
2021-05-16
信件标题
杨凌大寨街道办市容环境问题
来信内容
杨凌大寨街道办,西卜村,里面私人牛场,猪场,一年四季臭气熏天,作为周边的居民怨声窄道,深受其害,不能取缔吗?不能迁移到僻远的地方吗?疫情还在,环境卫生就是这样?作为生态城市,工作疏于形式,基层声音不听不问?这是习主席提出的和谐社会?落实在哪里?作为街道办,作为示范区环保局你们拿着人民的俸禄,为人民服务吗?建议尽快回复落实,为盼。
回复内容
回复时间
2021-05-20
回复单位
杨陵区政府
回复内容

网友您好,您的留言已由杨陵区大寨街道办具体办理,现就您反映问题回复如下:

根据网民反映情况我办高度重视,立即安排专人前去西卜村牛场进行实地走访查看情况,根据现场情况来看异味主要来自草料发酵。针对此问题我办督促所有牛场养殖戶对存在问题进行立即整改,一是不能露天进行草料搅拌发酵,利用盖板等进行半封闭处理;二是定期清理牛棚及周边卫生;三是对牛场废弃物进行及时清理及时清运。对您造成的不便 深表歉意。

感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区大数据产业发展局承办

运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号