来信内容
姓  名:
贾**
信件编码:
GPPS20210915FT7V
来信时间:
2021-09-15
信件状态:
已办结
信件标题:
绿地一期城际空间站是否达交房条件
信件内容:
你好,绿地一期城际空间站小区是否达到交房条件?小区现在房屋问题太多,未维修完成就要业主收房,且已经开始收取物业费了,请问贵单位是否批准绿地交房,绿地小区的房屋质量问题贵单位是否知晓?在业主未收房的条件下就开始计算收取物业费是否合法? 请回复
回复内容
回复时间:
2021-09-16
回复单位:
住建局
回复内容:

网民您好!留言收悉,现回复如下: 一、绿地一期城际空间站小区已由建设单位组织五方责任主体(建设、监理、施工、勘察、设计)单位进行了分户验收和竣工验收; 二、我局多次督促建设单位对业主反映的房屋质量问题成立维修专班,由专人负责进行维修; 三、房屋维修整改完成后,接收房屋后开始计算物业费。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: