来信内容
姓  名:
谷**
信件编码:
GPPS20211009YO83
来信时间:
2021-10-09
信件状态:
已办结
信件标题:
养老保险参保信息查询
信件内容:
我在杨凌企业工作,想咨询一下,在哪里可以查询到自己养老保险参保信息。 无论是支付宝上的城市服务、还是掌上12333,都无法查到自己的参保信息,弹出来的窗口始终是:查询失败,无有效的参保登记信息。
回复内容
回复时间:
2021-10-11
回复单位:
养老经办处
回复内容:

网民您好,您可下载“陕西养老保险APP”进行查询。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: